Главная » 2015 » Май » 6 » Крымские футбольные клубы возможно смогут выступать в Лиге Европы
13:34
Крымские футбольные клубы возможно смогут выступать в Лиге Европы

В случае успеха в переговорах футбольных функционеров Крыма с представителями УЕФА, клубы полуострова смогут побороться за путевку во второй по престижности еврокубковый турнир континента – Лигу Европы.

Об этом в беседе с корреспондентом "Нового Крыма" Сергеем Абрамовым рассказал начальник отдела управления по делам молодежи и спорта Севастополя Олег Вечирко.

"Вот буквально 19 мая наша делегация должна прибыть в Швейцарию, где в ходе встречи с коллегами из УЕФА будет решаться вопрос о том, в каком формате проводить футбольный чемпионат Республики Крым. Наш чемпионат будет легитимным турниром с точки зрения УЕФА. Спортсмены уже не будут попадать под санкции и смогут выступать за свои клубы на уровне чемпионата Крыма, – рассказал "Новому Крыму" Олег Вечирко.

Говоря о том, какие бонусы от УЕФА получит чемпион Крыма, Вечирко отметил, что существует вероятность, что крымские клубы смогут участвовать в Лиге Европы наравне с другими европейскими командами.

"По итогам чемпионата будет определен победитель, который вполне возможно получит путевку в еврокубки – в Лигу Европы. Такие переговоры с УЕФА уже ведутся", – подытожил собеседник.

Источник: http://www.newc.info/news/4594/

Просмотров: 610 | Добавил: Huguaan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar





Top.Mail.Ru