Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » "Кафа" вырывает победу у "Беркута"
17:07
"Кафа" вырывает победу у "Беркута"

Решающий мяч в ворота гостей из Армянска влетел уже в компенсированное время

Феодосийская "Кафа" в рамках 12-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сегодня, 7 ноября, на своем поле вырвала победу у армянского "Беркута" – 2:1. Решающий мяч в ворота гостей влетел уже в компенсированное время.

Армянская команда за прошедшую неделю не решила свои многочисленные внутренние проблемы, поэтому на игру в Феодосию отправилась в далеком от оптимального составе. Впрочем, в отличие от предыдущего поединка с "СКЧФ Севастополь" (на поле тогда, напомним, "Беркут" вышел вдевятером), на этот раз в распоряжении Юрия Гетикова оказалось аж 18 игроков.

Противостоять сбалансированной "Кафе" гостям было непросто. Феодосийцы давили, и на 28-й минуте справедливо открыли счет: метров с 13-ти в нижний угол точно пробил украинский легионер Владимир Шешеня – 1:0.

Конечно, "Беркут" огрызался, но его кавалерийские наскоки хозяев не сильно пугали.

Все в этом матче должно было решиться на 82-й минуте: джанкойский рефери Роман Матвеев назначил в ворота гостей пенальти. Однако еще один украинец Роман Мироненко с "точки" послал мяч в перекладину.

Эта неудача настолько расстроила игроков "Кафы" и, наоборот, вдохновила их соперников, что спустя две минуты счет сравнялся: в контратаке отличился Марат Бураев – 1:1.

Но феодосийцы проявили характер и сумели-таки вырвать победу: уже в компенсированное время Кантемир Бацев, выиграв в штрафной верховую борьбу, вколотил мяч в сетку ворот Валерия Бивола – 2:1.

Непростая победа "Кафы", которая в турнирной таблице обошла и керченский "Океан", и ФК "Евпатория" (которые, впрочем, свои матчи тура еще не сыграли).

Просмотров: 843 | Добавил: Huguaan | Рейтинг: 5.0/1